Углегорск будет соответствовать строящемуся рядом Циолковскому

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Рабочая группа амурского правительства во главе с зампредом Дмитрием Тетенькиным рассмотрела предложенные властями Углегорска объекты для включения их в федеральную программу, сообщает пресс-служба правительства области. Углегорск должен отвечать современным нормативам градостроительства и соответствовать уровню строящегося рядом с ним Циолковского.

Для этого прорабатывается программа, в которой предусмотрена реконструкция и строительство новых объектов в Углегорске. В реестр включены котельная, очистные сооружения, завершение строительства бассейна, реконструкция и строительство социальных учреждений, жилых объектов, объектов благоустройства и дорожного хозяйства. 

— Программа на стадии формирования, — уточнил Дмитрий Тетенькин. — Пока на уровне технико-экономического обоснования, технического задания и оценки эффективности использования федеральных средств, направляемых на капитальные вложения. Далее мы формируем необходимый пакет документов для защиты этих объектов в Минстрое России, которые планируется передать в ближайшее время. Сформировали перечень задач по видам работ на период с 2016 по 2025 годы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uglegorsk-budet-sootvetstvovat-stroyaschemusya-ryadom-tsiolkovskomu//