Группа «Комиссар» призналась, что не знала, чего ждать от Благовещенска

Благовещенск, 21 ноября, ИА «Порт Амур». В столицу Приамурья с искрометным концертом приехала одна из самых популярных групп 1990-х «Комиссар». В этом году эпатажному коллективу исполнилось 25 лет. В Благовещенск группа прибыла в промежутке между концертами в Москве. До этого «комиссары» были в Благовещенске 14 лет назад.
 
Именитая группа во главе с Алексеем Щукиным дала концерт на Grand Arena Ostrova в рамках программы под названием «Disco дача». В течение часа с 20:00 публику разогревали десятки благовещенских пародистов, которые выходили на сцену в образах Юрия Шатунова, Аллы Пугачевой, группы «Мираж» и других известных артистов. Программу вела Серка Сердючка, которая специально приехала на концерт из города Тында. Зрителям шоу пришлось по нраву: одни танцевали, другие пели. 


 
Однако окончательно подняться со своих мест присутствующих заставили первые аккорды в исполнении группы «Комиссар». Под оглушительный рев фанатов на сцене появился Алексей Щукин. Перед сотнями поклонников солист предстал в черном комбинезоне, серой футболке, кепке и массивных ботинках. 


 
— Сегодня мы хотим, чтобы в этом зале была настоящая вакханалия, — заявил вначале выступления солист «комиссаров».

Начался концерт с известной песни «Ты уйдешь», после которой прозвучали не менее популярные «Дрянь», «Королева снежная», «Любовь — это яд» и другие хиты.

Во время выступления жарко было не только на сцене, где пел и танцевал Алексей Щукин, но и в толпе поклонников.

Насыщенная программа длилась полтора часа. После журналисту ИА «Порт Амур» удалось поговорить с артистами.

 
 
— Приехали мы в день выступления рано утром. Сперли у нас в аэропорту чемодан, потом мы опоздали на завтрак. В общей сложности за два дня поспать удалось только два часа, при этом город толком не посмотрели. Хотя ранее мы здесь бывали. Первый раз в 1993 году, второй — в 2001, — вспомнил солист группы «Комиссар» Алексей Щукин. — Давно это было. Тогда Благовещенск был другим и нам он не очень понравился, было немного дико. Тогда запомнился только рыбный рынок. Сейчас хотя бы появилась цивилизованная набережная.

Выступление «комиссаров» собрало слушателей от 30 лет и старше. 
 
—На концерт пришли те, кому в далеких 90-х было 20-20 «с хвостиком». В других городах к нам приходят слушатели различных возрастов — от 15 лет. Но поскольку концерт в Благовещенске проходил в ночное время, этот контингент сюда попросту не пустили. К слову, мы ведем работу и со школьниками, там у нас своя миссия — антинаркотическая пропаганда, — рассказал Щукин.

По словам Алексея Щукина, концерт в Благовещенске мог быть бы еще более захватывающим. Но не позволили обстоятельства. 
 
—Мы не совсем понимали, куда мы едем. По этой причине мы не привезли водометы, хотя здесь бы они были кстати. Это было бы очень зрелищно и красиво. Не привезли имитацию огней, взрывов. Почему нет? Да потому что мы вообще думали, что будем выступать в продуктовом отделе, — поделился Алексей.

 
В этом году группа «Комиссар» отмечает юбилей — со дня основания прошло ровно 25лет. Впервые на всю страну группа «прогремела» в начале 90-х. Затем, по словам солиста, в 1995 был некий застой, артисты не знали, куда двигаться и что делать. Решение пришло в начале нового века.
 
— С 2000-х годов и по сей день мы активно продолжаем свое творчество: сочиняются и записываются новые песни, гастролируем, — все, как прежде, — заключил Алексей Щукин.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gruppa-komissar-priznalas-chto-ne-znala-chego-jdat-ot-blagoveschenska//