В следующем году на дорожное хозяйство Приамурья направят больше 3,5 миллиардов

Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». В 2016 году на содержание дорожного хозяйства области направят более 3,5 миллиардов рублей. При этом большая часть этих денег — 2,7 миллиарда — средства областного бюджета. Солидное финансирование получат дороги регионального значения: на их ремонт предусмотрено почти 450 миллионов рублей — это в 4,5 раза больше, чем в 2015 году. Такие данные сегодня были озвучены на заседании в амурском парламенте.

В следующем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию мост через реку Селемджа на трассе «Веденовка-Февральск-Экимчан» и переход на 21 километре автодороги «Крестовоздвиженка-Поярково-Калинино». Также планируется провести реконструкцию шести аварийных мостов, пострадавших во время наводнения.

Кстати, в прошлом году на содержание и ремонт дорог Приамурье потратило более пяти миллиардов. В 2015 в регионе капитально ремонтировали, строили и реконструировали 15 дорожных объектов. Так, прошла реконструкцию трасса «Благовещенск-Гомелевка, достроен мост через реку Бысса в Селемджинском районе, выполнен капитальный ремонт 11 километров дороги «Зея-Тыгда».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sleduyuschem-godu-na-dorojnoe-hozyaystvo-priamurya-napravyat-bolshe-milliardov//