Жители Сахалина обнаружили в купленном хлебе болт

В распоряжении редакции радио АСТВ оказалась фотография, на которой видно, что в буханке черного хлеба оказался металлический штифт. Сам хлеб, как сообщил наш источник, выдали в буфете областной больницы. В пищеблоке медицинского учреждения сообщили, что поставщиком хлебобулочных изделий является Долинский хлебокомбинат, сообщает astv.ru

В отделе продаж хлебокомбината в телефонном разговоре заявили, что от комментариев отказываются. Мол, чтобы понять чья это вина, им нужно самим увидеть эту буханку. А пока, это может быть что угодно — происки конкурентов, вранье потребителей и много чего еще.

Позже с нами связался генеральный директор Долинского хлебокомбината Сергей Ежелев. Он напротив, своей вины в случившемся не отрицает.

— Это ситуация ненормальная, нестандартная, вопиющая! Безобразие. Тут наша ответственность, мы от нее не отказываемся. Будем решать этот вопрос. Это, скорее всего, из-за безалаберности нашего слесаря. Я сейчас еду на завод, чтобы найти место, откуда этот болт мог выпасть. По технологическому циклу в муку он попасть не мог, скорее всего, он оторвался от крепления, когда хлеб окончательно замешивали. Болт небольшого размера, поэтому работники могли его не заметить, что конечно же неправильно, — прокомментировал Ежелев.

На момент разговора руководитель предприятия находился в Южно-Сахалинске. Он пообещал немедленно выехать в Долинск на завод и выяснить все обстоятельства произошедшего.

18.00

Мы вновь связались с директором комбината. Вот что он сказал в телефонном разговоре.

— Я приехал в цех, собрал комиссию руководителей. Прошли по всему циклу производства хлеба. Болта такого не нашли. У нас стоит новое оборудование, таких деталей там нет. Возможно, он мог попасть на финальной подаче хлеба. По неосторожности одного из сотрудников, но пока делать выводы рано. Ремонтные работы в цеху проводят слесари, болт мог выпасть, например, из кармана. Если виновные будут установлены, мы их обязательно накажем. Мы разберемся с этим до конца. Я обещаю проследить за процессом сегодня, когда будут выпекать хлеб. Чтобы понять, как и где он мог туда попасть.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/jiteli-sahalina-obnarujili-v-kuplennom-hlebe-bolt//