Две амурчанки с пневматическим пистолетом напали на продавца в магазине

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне две жительницы Октябрьского района ворвались в продуктовый магазин. Угрожая продавцу предметом, похожим на оружие, сообщницы похитили из торговой точки продукты на 10 тысяч рублей. Злоумышленниц поймали в лесу неподалеку.

Неординарное ограбление произошло вчера в магазине села Екатеринославка Октябрьского района. Две женщины зашли в магазин, и пока одна из низ набивала пакеты продуктами, вторая угрожала продавцу пневматическим пистолетом. Напуганной продавщице удалось сбежать и позвать на помощь.

К тому времени как полиция прибыла на место происшествия, налетчицы скрылись. Однако задержать их удалось в лесном массиве неподалеку от села Нагорного Октябрьского района. При себе у «разбойниц» были деньги, продукты питания и предмет, похожий на пневматический пистолет.

Одна из подозреваемых водворена в ИВС, вторая находится под подпиской о невыезде. По факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dve-amurchanki-s-pnevmaticheskim-pistoletom-napali-na-prodavtsa-v-magazine//