Серышевские огнеборцы спасли жителей трехэтажного дома

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью серышевские огнеборцы тушили жилой дом. На момент прибытия пожарных из окон квартиры, расположенной на втором этаже, шел густой дым. Огнеборцы приступили к эвакуации жильцов и тушению пожара.

— Всего по трехколенной лестнице мы эвакуировали девять человек. Пожарные газодымозащитной службы продолжали проверять квартиры и тушить огонь, — рассказывает исполняющий обязанности начальника ПЧ №63 Сергей Кулик. — В дальней квартире второго этажа обнаружили пожилую женщину. Огнеборцы вскрыли дверь и эвакуировали 77-летнюю женщину на носилках и передали ее врачам. Пожарные проверяли каждый уголок задымленного дома и на третьем этаже обнаружили женщину в коридоре на полу. Ее вынесли пожарные на руках и передали врачам. Две женщины и ребенок из квартиры, где произошло возгорание, не пострадали. Они покинули квартиру самостоятельно.

Пожар был локализован в течение трех минут, восемь минут ушло на ликвидацию открытого горения. Полностью ликвидирован пожар был в течение около получаса.

По факту происшедшего идет разбирательство. На месте пожара работали инспекторы надзорной деятельности. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/seryishevskie-ognebortsyi-spasli-jiteley-trehetajnogo-doma//