Экс-губернатора Сахалина насильно развели с женой

Заявление супруги экс-главы Сахалинской области Ирины Хорошавиной о расторжении брака было удовлетворено. Теперь Александр Хорошавин официально разведен с женой, причем вопреки его желанию, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости.

Суд в Южно-Сахалинске удовлетворил иск Ирины Хорошавиной о расторжении брака, а ранее в Гагаринский суд Москвы поступило ее заявление о разделе имущества. Женщина просит оставить за ней только одно — ее московскую квартиру, в которой проживает. Как утверждает Хорошавина, это ее единственное жилье. Ранее она уже подавала заявление на развод, однако супруг отказался подписать документ, вследствие чего Ирине Хорошавиной пришлось обращаться в суд.

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подозревается в получении взятки от компании «Сахалин Энергострой» в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Члены семьи Хорошавиных владеют имуществом на общую сумму более миллиарда рублей (большую часть из этого невозможно купить на законный доход всех членов семьи). Генпрокуратура подала в Южно-Сахалинский суд иск о конфискации всего имущества.

В марте этого года президент России Владимир Путин отстранил Хорошавина от занимаемой им должности в связи с утратой доверия. На сегодняшний день экс-губернатор является фигурантом двух уголовных дел в связи с получением взяток в размере 5,6 миллиона долларов и 15 миллионов рублей. Второе уголовное дело было возбуждено 27 апреля, а 9 июня обвинение было предъявлено подозреваемому.

На данный момент арест Хорошавина продлен до 27 ноября 2015 года.

Фото: rg.ru 

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/eks-gubernatora-sahalina-nasilno-razveli-s-jenoy//