Амурчанам предлагают менять путевки в Египет на туры на Кипр и в Турцию

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Временный запрет на перелеты россиян в Египет, поддержанный президентом Владимиром Путиным, вынуждает амурчан менять запланированный отдых в Египте на путешествие в другую страну. По словам туроператоров, неудобства почувствуют лишь единицы.

— От желающих полететь в Египет в нашу фирму поступила лишь одна заявка. Этот человек должен был вылететь буквально на днях. Но в связи с последними событиями поездка отменилась. Туристу будет предложена альтернатива: тур в Турцию или на Кипр. Мы постараемся найти вариант, при котором сохранится звездность отеля и прочие условия. Дополнительные деньги с клиента брать не будем, — сообщила специалист одного из благовещенских турагентств Евгения.

Если условия проживания в другой стране туриста не устроят, доплатить все-таки придется. В то время, как средняя стоимость путевки в Египет составляет 40 тысяч рублей, поездка в Турцию или на Кипр обойдется в 45 тысяч.

Что касается отказа от альтернативного предложения и возврата денег, на этот счет в турфирме давать комментарий отказались.

— Ничего по этому поводу сказать мы не можем, вопрос находится в процессе обсуждения, — пояснила туроператор Алена.

В других же туристических агентствах и вовсе сообщили, что на ноябрь-декабрь желающих отдохнуть в стране фараонов не было совсем.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-menyat-putevki-v-egipet-na-turyi-na-kipr-i-v-turtsiyu//