В Приморье медведь напал на детей

В приморском селе Амгу медведь напал на двоих мальчиков. Дети получили покусы и ссадины, но остались живы, пишет Русская планета

ЧП произошло 5 ноября в дневное время. Дикий зверь напал на школьников в Тернейском районе на территории усадьбы, расположенной в Амгу. Пострадавшие дети были доставлены в районную больницу Тернея. Сотрудники скорой медицинской помощи позвонили в полицию.

Следственно-оперативная группа немедленно отправилась на место происшествия. По сведениям очевидцев, зверь вышел к домам и напал на детей. Жители Амгу сами нашли о отстрелили опасного зверя. В Амгу отправилась специальная группа, в состав которой вошли сотрудники охотнадзора и УМВД, сообщает пресс-служба ведомства.

Корреспондент Vladnews.ru пообщался с главой Тернейского района Владимиром Изгодиным. Последний рассказал, что дети 8-ми и 12 лет ходили в магазин. Когда мальчики были на улице из калитки выскочил дикий зверь, который напал на младшего из них, Станислава Нагорного. Никита Нагуров попытался спасти товарища, бросая в медведя камни. Разъяренный зверь напал на второго ребенка.

Помощь пришла неожиданно в лице маленькой собаки, которая начала с лаем бросаться на огромного зверя. Медведь отвлекся от детей и попытался поймать собаку, в пылу погони хищник убежал за жертвой в лес.

По уточненным данным, школьники находятся в больнице поселка Пластун. Состояние детей оценивается, как удовлетворительное.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-primore-medved-napal-na-detey//