В Екатеринославке 79 семей получили сегодня ключи от новых квартир

Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня, в День народного единства, 79 семей из Екатеринославки Октябрьского района получили ключи от собственных новеньких квартир. Поздравить амурчан с новосельем прибыл лично губернатор Александр Козлов.

Два новых кирпичных дома появились на улице 60-летия СССР. Квартиры в благоустроенных трехэтажках — с ремонтом, сантехникой и уже установленными счетчиками — получили шесть детей-сирот и более двухсот амурчан, живших до этого в бараках и аварийном жилье.

Как пояснили представители компании-застройщика, стоимость одного квадратного метра жилья составила 34 тысячи рублей. Средства на строительство домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Александр Козлов лично оценил качество квартир и по доброй традиции выпил чаю с новоселами. Губернатор поздравил амурчан и посоветовал им ответственно подойти к выбору управляющей компании.

— Реализация программы по переселению амурчан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. На строительство третьей очереди благоустроенных домов для амурчан Приамурью выделено почти 500 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ekaterinoslavke-semey-poluchili-segodnya-klyuchi-ot-sobstvennyih-kvartir//