Дороги Приамурья расчистили от снега и льда

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Состояние автодорог в 17 районах области специалисты Амурупрадора области оценивают как нормативное. В настоящее время порядка 50 единиц техники задействовано на очистке и работах по приведению дорог в нормативное состояние. 

Как пояснили в управлении автомобильных дорог Амурской области, на нескольких участках в трех районах области есть гололед.

«Автодорога «Белогорск-Серышево» в районе перекрестка: местами гололед, засыпан противогололедными материалами. На подъезде к селу Томичи автодороги «Белогорск-Великокнязевка-Томичи» местами наледь, засыпано противогололедными материалами. На дороге ведущей, к селу Васильевка, «Белогорск-Новое-Ромны», местами отмечают гололед, засыпан противогололедными материалами», — сообщается в информации пресс-служба правительства региона.

Устраняют гололед на участке с 16 по 89 километр дороги «Зея-Тыгда», на участке с 93 по 105 километр трассы «Благовещенск-Свободный», на подъезде к городу Углегорск с 10 по 35 километр, а также с 9 по 22 километр дороги «Свободный-Буссе».

К слову, в правительстве прокомментировали информацию о заваленной снегом дороге, ведущей к селу Гулик Зейского района. По данным Амурупрадора, дорога была расчищена еще в минувший четверг.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dorogi-priamurya-raschistili-ot-snega-i-lda//