Службу аварийных комиссаров выставили на продажу в Благовещенске

Благовещенск, 2 ноября, ИА «Порт Амур». На одном из благовещенских сайтов объявлений появилось сообщение о продаже службы аварийных комиссаров. Цена бизнеса — 100 тысяч рублей.

«Клиентская база, сотрудники, реклама, офисное помещение в аренде, хорошее расположение, красивое и современное здание, компьютеры, мебель и многое другое», — говорится в объявлении. Однако, позвонив автору предложения, корреспондент ИА «Порт Амур» выяснил, что компания располагает далеко не всем, что указано в тексте.

— Клиентская база ушла к конкурентам, машин уже тоже нет, остались только помещение и мебель. Сотрудники готовы работать на нового владельца, — рассказал бывший владелец «аваркома» Николай. — Бизнес был создан три-четыре месяца назад. Но ввиду финансовых трудностей тянуть его дальше не представляется возможным. 

Для того чтобы предприятие вновь «встало на ноги», потенциальным покупателям придется вложить в него еще минимум 1,5 миллиона рублей. При наличии клиентской базы в количестве 20 человек среднемесячный доход, как уверяет владелец фирмы, составит более одного миллиона рублей.

— Еще один немаловажный фактор, который послужил поводом для прекращения бизнеса, — высокая конкуренция. На данный момент в Благовещенске работают девять аварийных комиссаров, — пояснил Николай.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/slujbu-avariynyih-komissarov-vyistavili-na-prodaju-v-blagoveschenske//