Строители рассказали, что появится в районе Калининского переезда следующей осенью

Благовещенск, 2 ноября, ИА «Порт Амур». В следующем году в Благовещенске откроется еще один гипермаркет. В настоящее время в районе Калининского переезда ведется активное строительство. Представитель компании-подрядчика рассказал корреспонденту информагентства о том, что именно появится в районе перекрестка Калинина-Тенистая. 

— Супермаркет будет называться «Самбери». Это известная дальневосточная сеть бюджетных магазинов. Тут будет много всего и дешево, — рассказал начальник строительного участка Максим Жильников. — Площадь будущего объекта составит 10 тысяч квадратных метров. Три тысячи квадратов уйдет под бутики, еще около 3,5 тысяч — под производство, а все остальное займет продуктовый магазин. Здесь очень высокие потолки, почти десять метров. Ощущение простора будет просто фантастическое. В некоторых местах мы сделаем прозрачную крышу. 

Парковка возле торгового центра будет рассчитана на 500 автомобилей. Сейчас строители расширяют перекресток Калинина–Тенистая, здесь появится еще одна дополнительная полоса для движения, которая позволит заезжать в магазин с магистральной улицы.

— Чтобы свободной площади было достаточно, нам пришлось сооружать водопропускной коллектор для речки Бурхановка, которая протекает по нашей территории, — объяснил Максим Жильников. — У благовещенцев почему-то возникли опасения, что на перекрестке Калинина–Тенистая будут пробки, но это мнение ошибочное. Все согласованно на уровне Госавтоинспекции и городской администрации. 

Уже через десять дней строители планируют закончить основные работы по возведению здания и запустить отопление. 

— В ближайшее время начнем проводить электрику, устанавливать пожарную сигнализацию и кондиционеры. Весной приступим к отделке. В торговом центре будет два эскалатора и три лифта, — поделился планами Максим Жильников. — Кроме того, для маломобильных групп населения предусмотрим специальные подъемники. Когда потеплеет будем озеленять территорию. 

Между тем, возможность строительства дополнительного заезда с улицы Заводской пока обсуждается. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало о том, что некоторые городские депутаты высказывались о возможности появления больших пробок в этом районе.  

— В принципе места хватает, можно и сделать проезд. Сейчас этот вопрос решается, но пока никаких команд нам не поступало, — пояснил начальник строительного участка.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/stroiteli-rasskazali-chto-poyavitsya-v-rayone-kalininskogo-pereezda-sleduyuschey-osenyu//