По Благовещенску гуляли зомби и ведьмы, а в ночных клубах предлагали отведать мозгов

Благовещенск, 1 ноября, ИА «Порт Амур». В благовещенских клубах и ресторанах вчера отметили праздник Хеллоуин. Фотограф «Порт Амура» проехался по увеселительным заведениям города и запечатлел танцующего вместе с зомби священника, живой труп и выяснил, как обзавестись шрамом за семь минут.

Перед входом в один из благовещенских пабов в честь праздника рядом с входом установили виселицу. Посетителей встречали разрисованные под зомби официанты, а на сцене световое шоу устроила мумия.

— К празднованию Хеллоуина мы подошли ответственно. Заранее закупили тыквы, которые фигурно вырезали наши бармены. На сцене сегодня играет группа Solar Wind, — рассказал арт-директор Владислав.
Среди музыкантов особенно выделялся барабанщик, который в эту ночь примерил на себе образ льва Шрама из мультфильма «Король лев».

— Надо было как-то обыграть мои длинные волосы, подруга, которая меня раскрашивала, предложили стать на время львом. По-моему, здорово получилось, — поделился участник группы Solar Wind.
На входе другого развлекательного заведения благовещенцев встречали свиная и коровья головы. По словам организаторов это был не муляж. По залам туда-сюда на каталке возили труп, который то и дело с громким криком оживал и хватал посетителей за руки.

— Каждый год мы стараемся удивить наших посетителей, в этом раз мы оформили клуб в стиле фильмов ужасов. У нас есть несколько фотозон по мотивам фильмов «Пила» и «Чужой». Кроме того, для тех, кто не подготовился к Хеллоуину дома, мы пригласили гримера, который за несколько минут может завершить образ любого персонажа, — объяснила арт-директор одного из ночных клубов областного центра Александра.

Чтобы не выделяться из общей толпы празднующих день нечисти, услугами гримера воспользовался и журналист «Порт Амура». Семь минут, 200 рублей, и на лицо нашего сотрудника «украсили» два ужасающих шрама.

В двух других ночных клубах Благовещенска, которые посетили сотрудники «Порт Амура», основную ставку сделали на развлекательной программе. Всем кто пришел сюда этим вечером, предлагали полетать на метлах и отведать мозгов из тыквы.

— Конечно, зловещие названия носили совершенно простые продукты. К примеру, мозги у нас заменили спагетти, — с улыбкой пояснила арт-директор Ольга.

Больше всего посетителей вызвалось поучаствовать в конкурсе костюмов. Горожане, облаченные в различную нечисть, с удовольствием дефилировали по залу.

— На платье ушло два вида фатина, сатин, также я сама себе сделала шляпу. У меня еще и метла с собой есть, но пришлось припарковать ее в гардеробе — охранникам мое средство передвижение пришлось не по душе, — поделилась благовещенка Галина в образе ведьмочки.

Кстати, горожане отмечали Хеллоуин не только в развлекательных заведениях, но и во время занятий спортом. Накануне праздника в одном из спортивных клубов города прошла тренировка по Зумбе в стиле Zombie. Около сорока представителей нечисти, среди которых были замечены кошки, мертвые невесты, дракончик и кровавая медсестра, бодро отплясывали под музыку.

— В нашем клубе достаточно часто проводятся тематические занятия, которые нравятся нашим клиентам. Поэтому мы и решили сделать тренировку в стиле Хеллоуин, — объяснила тренер Юлия Присекина. — Причем такое занятие подразумевает подготовку не только со стороны клуба, но и самих участников — придумать образ, подготовить костюм, который должен быть удобным. Ведь основная цель все-таки не покрасоваться, а спорт. Для создания соответствующего настроения, занятие началось с легендарного хита Майкла Джексона Thriller, а завершили под Helloот Evanescence.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-blagoveschensku-gulyali-zombi-i-vedmyi//