Пожарный играет в хоккей

С шестого по десятое января 2017 года в г. Цицикар Китайской народной республики прошел первый международный турнир по хоккею среди ветеранов.

Россию представила команда из Амурской области «Темп». Один из членов команды –  Василий Петерников, водитель Центра управления в кризисных ситуациях Амурской области.

Побороться за победу амурчанам предстояло с пятью командами из Китая. В результате нашим хоккеистам удалось занять второе место на турнире.

По словам организаторов соревнований, эта встреча не последняя. Международный турнир для хоккеистов «40 плюс» планируется проводить в КНР дважды в год.

Наш сотрудник оказался в команде неслучайно. Василий Петерников занимается хоккеем с детства. Впервые он взял клюшку в третьем классе и не расстаётся с ней. Он неоднократно становился чемпионом Амурской области в 1990-х и 2000-х. А в 2011 году был одним из тех, кто организовал команду «Темп». Сегодня команда принимает участие в различных турнирах по хоккею регионального и федерального значения, а теперь на ее счету еще и международные достижения.  

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4714385/