Памяти Николая Прилипко посвящается

Второго сентября в городе Благовещенске состоялись областные соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады среди подразделений пожарной охраны Амурской области. Впервые они состоялись в 2010 году в память об ушедшем из жизни на своем рабочем месте Николае Васильевиче Прилипко, начальнике Главного управления МЧС России по Амурской области. С тех пор соревнования проводятся ежегодно.

Соревнования прошли на стадионе «Юность», и даже  дождь не помешал  спортсменам. В соревнованиях приняли участие девять команд. Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области завоевала первое место. Второе место заняла команда  2 пожарно-спасательной части  г. Благовещенска. Третье место  у пожарных 10 ПСЧ г. Зеи.

Почетное звание и диплом «Лучший игрок соревнования» заслуженно завоевал Евгений Пилуев из команды 2 пожарно-спасательной части г. Благовещенска, а лучшим вратарём стал Владимир Лапик из Завитинска.

Кубок  «За волю к победе» увезли спортсмены пожарной части  ГКУ «2 отряд ППС Амурской области» с. Ивановка.