Жителям Шимановска показали современные средства пожаротушения

ВИДЕО

В минувшую субботу жители Шимановска праздновали 106 годовщину образования любимого города. Этому событию было посвящено много интересных мероприятий. Не остались в стороне и огнеборцы  9 пожарно-спасательной части. Они продемонстрировали горожанам современные средства пожаротушения.  Посмотреть, как пожарные тушат огонь, было интересно и детям, и взрослым.

        Пожарные-спасатели показали,  как за несколько секунд можно потушить пламя при помощи импульсивной установки «Игла». Для наглядной демонстрации они подожгли противень с горючей жидкостью. Пожарные  показали, как при помощи автолестницы можно подняться на высоту до 30 метров, подавали воду из бранспойтов, а дети, несмотря на запреты родителей, стремились попасть под «пожарный душ». А когда огнеборцы подавали пену при помощи  стволов ГПС с использование автолестницы и  лафетного ствола «Пурга», дети восторженно кричали: «Ура!».

           «Показательные занятия пожарных г.Шимановска органично вписались в программу празднования дня города. Работа пожарной техники вызвала большой интерес. На память о мероприятии каждый желающий мог сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля, – рассказал Евгений Семенов, заместитель начальника 9 пожарно-спасательной части.- В рамках Года пожарной охраны мы проводим различные мероприятия по пропаганде профессии пожарного, по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Уже сейчас началась подготовка к проведению Дней безопасности в образовательных учреждениях города и района. Дни безопасности с практической  отработкой планов эвакуации традиционно проводим в первые дни нового учебного года во всех учреждениях образования».

 

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4061621/