В зону поиска в Бурейский район следуют дополнительные силы

С рассветом четвертого августа был возобновлен поиск трех девочек, пропавших второго августа на реке Бурее в поселке Новобурейский. «Сегодня было увеличено число участников поиска, – рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Уровень в реке Бурее значительно понизился. Это позволило расширить зону поиска. В течение дня поисковики обошли по берегу более 100  км, обследована акватория Буреи на всем протяжении до реки Амур. Для поиска пропавших детей  применялся беспилотный летательный аппарат». 

4 августа в связи с расширением зоны поиска в Бурейский район направлены дополнительные силы. Это 10 групп по 5 человек пожарных и спасателей поисково-спасательных групп Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, подразделений противопожарной службы области, семь групп от лесхозов области, более 50  работников авиаотделений Магдагачинского, Зейского и Свободненского районов, а также 15 плавательных средств. По прибытию сегодня вечером дополнительные силы будут распределены по зонам поиска, 5 августа с рассветом приступят к работе.

В поисковых работах задействованы государственные инспекторы ГИМС, пожарные пожарных формирований Бурейского  и Архаринского районов, водолазные группы и спасатели  ПСО Амурского филиала ДВРПСО и Амурского центра Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сотрудники УМВД России по Амурской области, Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, Следственного комитета,  волонтеры и местное население, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, в составе которой –  пожарные-спасатели специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Амурского филиала ДВРПСО и госинспекторы ГИМС.  С родителями пропавших девочек работает психолог Главного управления МЧС России по  Амурской области.

 

   Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3985377/