В Приамурье комиссии начнут принимать школы к новому учебному году

С 01 августа в Амурской области начинают работу  комиссии по приемке школ к новому учебному году. Сначала комиссии проверили детские сады. Теперь на очереди общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. В состав комиссий входят   инспекторы Государственного пожарного надзора, которые проверяют противопожарное состояние объектов и вопросы обеспечения безопасности детей и персонала.

 «Прежде всего, обращается внимание на наличие и исправность системы оповещения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, подъездных путей, обеспеченность зданий первичными средствами пожаротушения, их содержание и эксплуатация, исправность внутреннего противопожарного водопровода, – рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – А также уровень подготовки руководителей и сотрудников учреждения, их знание правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации».

С 1 по 12 августа будут проверены все общеобразовательные учреждения. Затем  комиссии будут принимать объекты дополнительного образования.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3956385/