Межрегиональные соревнования «Школа безопасности -2016» подходят к завершению

    В Приамурье  подходят к завершению межрегиональные соревнования «Школа безопасности -2016». 24 июня юные спасатели Дальнего Востока  прошли самый сложный этап «Маршрут выживания». Соревнования проводились в форме кросс-похода, ребята прошли навесную переправу, преодолели участок зараженной местности, искали пострадавшего и оказывали ему первую  помощь. Помимо практических были и теоретических заданий. Юные спасатели показывали свои знания в определении топографических знаков по карточкам, а также демонстрировали знание знаков подачи сигналов. Команда изображала знак «SOS» международной кодовой системой аварийной сигнализации, используя свое снаряжение и подручные средства. За каждой командой был закреплен спасатель, который сопровождал участников «Школы безопасности» на протяжении всего «Маршрута выживания».

    По результатам соревнований  среди «Спасателей» первое место заняла команда  «Эдельвейс» из Приморского края, второе – команда «Амур», а третье место у команды “Альтаир”. Среди «Стажеров» первое и второе место так же у Амурчан. Команда «Восток» вышла в лидеры второе место у команды «Чикаго» третье место заняла команда «Юный пожарный ЕАО».

    Сегодня участники соревнований   выполняли поисково-спасательные работы на акватории, а 26 июня в 12:00 в урочище Мухинское Благовещенского района пройдет закрытие  межрегиональных соревнований «Школа безопасности -2016».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

                                                                                       Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3792147/