В конкурсе безопасности одержала победу Верхнезейская школа

В Зейском районе жюри подвело итоги конкурса безопасности, проводимого в  рамках Года пожарной охраны в МЧС России отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.Зее и Зейскому району.

 В рамках Года пожарной охраны, проводимого МЧС России, и месячника пожарной безопасности среди образовательных учреждений Зейского района проводился противопожарный конкурс. Его организаторы – отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Зее и Зейскому району, администрация и  отдел образования района, ГКУ Амурской области «Зейское лесничество», районное отделение ВДПО. Цель конкурса – предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период.

Проводился конкурс среди образовательных учреждений района и предполагал проведение различных противопожарных мероприятий. В частности, проведение классных часов со школьниками  «Огонь  друг, огонь враг», конкурса детского рисунка «Лес боится огня» и игровых занятий «Чтобы не было огня, не играйте вы в меня….», инструктажей с персоналом образовательных учреждений, родительских собраний с разъяснением требований пожарной безопасности, ответственности граждан за их нарушение. Обязательным было наличие стенда с информацией о правилах пожарной безопасности. Во время проведения месячника участники  готовили территорию учреждения  к пожароопасному периоду: очищали ее от сухой травы и мусора,  проводили викторины, агитбригады, распространяли  листовки и памятки с правилами поведения в лесу.

«Фото и видеоотчет о проводимой работе участники представили жюри, – рассказал начальник отдела надзорной деятельности по г.Зее и Зейскому району Леонид Кульгавый. – В пропаганду противопожарных правил включились педагоги, школьники и их родители. В образовательных учреждениях района проведено много интересных мероприятий. Уверен, что подобные конкурсы способствуют предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, повышают уровень противопожарной грамотности и детей, и взрослых».

В конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений района. Жюри, возглавил которое  первый заместитель главы Зейского района Олег Рожковский, сложно было определить лучших, настолько интересны были присланные материалы. Первое место жюри единогласно присудило Верхнезнейской СОШ, второе место у  Овсянковской СОШ, на третьем месте сразу два коллектива – Сосновоборская и Умлеканская СОШ.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3769867/