Завершилась региональная профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2016»

16 июня в районе Мухинского урочища, что недалеко от г. Благовещенска, завершилась оздоровительная региональная профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2016»

Смена  2016 года  была посвящена Году пожарной охраны в МЧС России. 18 команд из районов области, занимающиеся по программе «Юный спасатель», шесть дней жили в палаточном лагере в районе турбазы «Мухинская». Ежедневно в лагере проходили различные соревнования по программе «Школа безопасности» и «Юный спасатель-пожарный»: по пожарно-прикладному спорту и физической подготовке, маршрут выживания, поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера и поисково-спасательные работы на акватории, полоса препятствий. Команды соревновались в двух подгруппах – старшей и младшей.

По результатам соревнований «Юный спасатель-пожарный» среди команд старшей группы  первое место заняла команда «Амур» Благовещенского района, на втором месте – команда «Юный спасатель» Бурейского района, а третье место заняла команда «Альтаир» из Свободного. Среди младших – «стажеров» первое место заняли школьники из команды «Восток» г.Углегорска, второе – «Чикаго» Благовещенского района, а третье – команда «Феникс» села Ивановка Ивановского района.

По результатам соревнований «Школа безопасности» среди старшеклассников первое место заняла команда  «Амур» Благовещенского района, второе – команда «Юный спасатель» Бурейского района, а третье место у команды «Соловьи и Ко» из Тындинского района. Среди «стажеров» лучшими стали команда «Восток» из Углегорска, второе место у команды «Чикаго» Благовещенского района, третье место заняла команда «Юник» Бурейского района.

Все победители и призеры получили дипломы, медали и кубки.

20 июня в урочище Мухинская стартует межрегиональная профильная смена «Школа безопасности – 2016».

 

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3766775/