Хочу быть пожарным

В рамках Года пожарной охраны, проводимого в МЧС России,  в пожарно-спасательных частях Амурской области проводятся экскурсии для школьников и воспитанников детских садов. Восьмого июня ребята из пришкольного лагеря МКОУ СОШ №6 г. Свободного пришли на экскурсию в городскую пожарно-спасательную  часть.

    Начальник части  Илья Гапонов провел  экскурсия  по подразделению, рассказал, куда поступают звонки горожан в случае возникновения пожара, и показал пункт связи части. Ребята узнали много нового о работе пожарных, например, о том, что  рабочие сутки пожарных расписаны по минутам, что пожарные постоянно повышают свое профессиональное мастерство и занимаются спортом, должны уметь оказать первую помощь пострадавшим. Школьникам показали специализированную технику, пожарно- техническое оборудование, средства защиты органов дыхания, а также методы работы с ними.

          Завершилась экскурсия на  спортивном городке части, где школьники поучаствовали в занятиях пожарных-спасателей  на полосе препятствий и учебной башне.

 Ребята искренне благодарили пожарных за интересную экскурсию, а многие обещали вернуться после окончания школы, чтобы защищать родной город от огня.

     

 Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3747335/