В соревнованиях по мини-футболу победила сборная команда ГУ МЧС России по Амурской области

Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области третий год подряд занимает первое место в соревнованиях по мини-футболу среди коллективов физической культуры в зачет Спартакиады ОГО ВСФО «Динамо». Свою победу футболисты МЧС посвятили Году пожарной охраны МЧС России

 С 30 мая по 3 июня на стадионе «Юность» города Благовещенска проходили соревнования по мини-футболу среди силовых структур в зачет спартакиады КФК «Динамо». В соревнованиях приняли участие 9 команд, которые были разделены в начале турнира на две подгруппы. В финальную часть соревнований вышли по две команды в каждой подгруппе, занявшие первое и второе места. Команда ГУ МЧС России по Амурской области заняла второе место в своей группе и в полуфинале встретилась с командой Благовещенской таможни. Футболисты МЧС одержали победу, переиграв команду таможни по пенальти.

В финале команда Главного управления МЧС России по Амурской области встретилась с сильным соперником – командой управления МВД России по Амурской области. На протяжении всей встречи футболисты МЧС и УВД держали зрителей в напряжении. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Исход встречи решили послематчевые пенальти – удары с шестиметровой отметки. Вратарь сборной МЧС Максим Антонян отразил три удара соперников. Футболисты же МЧС не промахнулись ни разу. Со счетом 5:2 победила сборная команда футболистов ГУ МЧС России по Амурской области.

Первое место в подобных турнирах команда Главного управления МЧС России по Амурской области занимает уже третий год подряд. Эту победу футболисты МЧС посвятили Году пожарной охраны МЧС России. Второе место заняла команда управления МВД России по Амурской области, третьими стали футболисты Благовещенской таможни. Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами. Лучшим защитником турнира был признан игрок команды Главного управления МЧС России по Амурской области Дмитрий Машута, начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области».

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3729549/