Комиссия принимает оздоровительные лагеря

23 мая в Благовещенске начала работу комиссия по приемке пришкольных и загородных оздоровительных лагерей к летнему отдыху детей.

 

   23 мая в Благовещенске начала работу комиссия по приемке пришкольных и загородных оздоровительных лагерей к летнему отдыху детей.   В состав комиссии – представители городской администрации, отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску Главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, детской городской клинической больницы и других заинтересованных структур.

   «23 мая  комиссия посетила пришкольные лагеря лицея № 6 и школ № 2, 4, 5, 6, 10,11 областного центра, в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, – рассказал  начальник  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Иван Копысов. – 24 мая  комиссия работает в школах № 12, 13, 14, 17, 22, 27. До  06 июня будут комиссионно проверены и приняты все пришкольные  и загородные оздоровительные лагеря».

      Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы при приемке лагерей обращают внимание  на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, проведение очистки территорий, исправность пожарных кранов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также на документацию, касающуюся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

    Противопожарное состояние этих объектов было обследовано еще до начала работы комиссии по приемке лагерей. В ходе проверок с лицами, задействованными в организации проведения летнего отдыха детей, были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, применении первичных средств тушения пожара.

    

В Главном управлении МЧС России по Амурской области работает телефон доверия

8-(4162)-53-99-99.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3702851/