Опять первые

     По традиции в Благовещенске 9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Амурская правда», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие команды силовых структур области и производственных коллективов, учебных заведений города.

    Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области состязалась за право называться сильнейшей среди команд силовых структур КФК «Динамо». В забеге среди трудовых коллективов второй год принимала участие команда частной пожарной охраны.

  «Нынешний забег для команды Главного управления МЧС России по Амурской области юбилейный, 20-й. С 1996 года команда принимает участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Великой Победы. За все годы пожарные-спасатели лишь трижды занимали не первое место. В нынешнем году, как и в прошлом, команда Главного управления заняла первое место в эстафете среди силовых структур», – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

        Впервые в составе сборной команды Главного управления МЧС России по Амурской в эстафете принимала участие женщина, такой сюрприз подготовила команда к своему 20 юбилейному забегу на приз любимой газеты «Амурская правда». Анастасия Самсонова – диспетчер пожарной связи 2 пожарно-спасательной части, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Право бежать последний этап эстафеты спортсмены- пожарные предоставили женщине. Понимая всю важность именно последнего  этапа, несмотря на волнение, Анастасия не подвела команду. Сборная Главного управления МЧС России по Амурской области среди команд силовых структур КФК «Динамо» завоевала первое место.

      В составе сборной вот уже несколько начальник караула 12 пожарной части г.Благовещенска Алексей Поляков. Для Алексея 9 мая – двойной праздник, День Победы и день рождения. Уже 14 лет свой день рождения он отмечает спортивными достижениями. В этом году в забеге команд силовых структур Алексей Поляков бежал первый этап эстафеты.

 «Все участники команды активно занимаются различными видами спорта. В течение года ребята выступают на соревнованиях, показывают хорошие результаты, в сборную команду для участия в эстафете выбираем самых быстрых. В составе сборной команды Главного управления четыре кандидата в мастера спорта по легкой атлетике», – рассказал тренер и участник команды Павел Мурычев. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3652044/