Нужна помощь спасателей и пожарных – позвони 112

За минувшие сутки спасатели  поисково-спасательных подразделений области для оказания помощи населению выезжали 19 раз. В весенний период преобладают выезды на тушение палов, горящего мусора. В случае необходимости спасатели приходят на помощь не только людям, но и животным. Дважды за минувшие сутки к спасателям обращались жители г.Благовещенска с просьбой  спасти собак. 

В первом случае собака оказалось зажатой между досками ранее горевшего дома по ул. Новой. Прибывшие на место спасателипоисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности  ее освободили.

Второй вызов поступил от неравнодушных горожан, заметивших,  как в  коллектор в районе ул. Пролетарской упала собака. Когда спасатели извлекли животное из канализационного люка, стало понятно, что собака сильно покалечена. Пострадавшее животное спасатели передали специалистам специализированного благотворительного фонда по защите животных. Сейчас собака находится в ветеринарной клинике.  

 

Уважаемые амурчане будьте внимательны и осторожны!

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3633286/