Пожарные пос. Новобурейский спасли троих человек

В поселке Новобурейский пятого февраля при пожаре в жилом доме пожарные спасли двух женщин и парня

          Днем, 5 февраля  в ПЧ №56 поселка  Новобурейский  противопожарной службы области  поступило сообщение о пожаре в жилом  многоквартирном доме по улице Советской. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры, расположенной на первом  этаже,  шел густой дым. Одновременно с тушением пожарные проводили  эвакуацию жильцов дома.

     «В  задымленную квартиру на первом этаже пожарные  газодымозащитной службы  вошли  при помощи лестницы через  окно кухни, так как дверь квартиры была закрыта,    – рассказывает заместитель  начальника  ПЧ №56  Денис Рандоха. – Начальник караула  Мальчук Юрий и командир отделения Пациора Олег в зале  на полу возле окна  обнаружили  пожилую женщину. Они вынесли  девяностолетнюю женщину на руках на улицу  и  передали ее  врачам.  В этом же  подъезде  из квартиры на втором этаже были спасены женщина и ее взрослый сын.      Ликвидировали открытое горение в течение двадцати минут».

      В результате пожара  в квартире на первом этаже закопчены санузел и прихожая по всей площади.  По факту происшедшего проводится разбирательство. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.

 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423587/