Участники акции «Шаг вперед» посетили Центр противопожарной пропаганды

Девятого ноября в Центре противопожарной пропаганды состоялась экскурсия для участников акции «Шаг вперед». Акцию проводит управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Благовещенска при поддержке Амурского регионального отделения «Российский союз спасателей» с 26 октября по 13 ноября. Акция направлена на социализацию подростков, пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

      Амурское региональное отделение Россоюзспаса в рамках акции организовало для молодежи города экскурсии в пожарную часть, посещение Центра пропаганды и связи с общественностью, встречи с пожарными и другими специалистами, которые рассказывают о работе пожарных и спасателей Приамурья, чрезвычайных ситуациях, возможных на территории области, и действиях в случае их возникновения.

      Специалисты Центра противопожарной пропаганды провели познавательную и увлекательную экскурсию. Рассказали об этапах становления  спасательного дела в Приамурье, истории пожарной охраны, продемонстрировали действующие макеты: устройство отопительной печи, система пожарной сигнализации. На макете жилого дома начальник Центра Дмитрий Беломестнов, проводивший экскурсию, показал возможные нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к возникновению пожара. Особое внимание он уделил правильным действиям в случае возникновения пожара.

    Следующие  подобные занятия Амурское региональное отделение Россоюзспаса в рамках проведения акции «Шаг вперед»  проведет для молодежи города двенадцатого ноября.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3234179/