Евгений Дятлов и Андрис Булис очаровали работников гостиницы «Азия»

19 сентября рано утром московским авиарейсом в Благовещенск прибыло ещё несколько участников фестиваля кино и театра «Амурская осень». В их числе – председатель жюри программы полнометражных фильмов Вера Глаголева, член жюри и актёр Александр Балуев, актёр и певец Евгений Дятлов, актёр и член жюри короткометражных фильмов Евгений Ткачук, участница конкурса короткометражек, режиссер фильма «Смысл жизни» Анна Яновская и другие.

Самолёт приземлился в 7:30, на полчаса раньше запланированного времени. Преодолев утренние благовещенские пробки на комфортном автобусе, артисты прибыли в гостиницу «Азия». Большинство спешили попасть в номера и отоспаться перед звёздной дорожкой. Так сделали Александр Балуев, Вера Глаголева, Анна Яновская.

Латышский актёр Андрис Булис, напротив, активно общался с коллегами по цеху в холле, а после вышел понаблюдать за строительными работами, которые развернулись на крыльце гостиницы. Актёр и телеведущий сыграет во внеконкурсном моноспектакле с говорящим названием Face Book. Live режиссёра Галины Полищук. Зрители увидят его 23 сентября в 18:00 в Амурском театре драмы.

Но работников гостиницы больше всех очаровал актёр Евгений Дятлов. Он звезда и победитель третьего сезона популярного телепроекта пародий «Точь-в-точь», который проходил в 2015 году.

«Он расточал бесконечные комплименты. Был учтив и вежлив с персоналом. Безо всяких оговорок подписался под правилами гостиницы о том, что в номере нельзя курить. В общем, оказался таким же прекрасным человеком, каким мы его видели на экране», – рассказали администраторы.

К слову, творческий вечер Евгения Дятлова, который состоится 21 сентября в 18:30 в Амурской областной филармонии, оказался одним из самых востребованных зрителями фестиваля. Билеты на него разобрали в первую неделю продажи.

В общей сложности в Благовещенск из Москвы, Владивостока и Южно-Сахалинска уже прибыло около 140 участников фестиваля. Все они – актёры, режиссёры, члены жюри и критики – пройдут по звёздной дорожке 19 сентября в 19:00. Мероприятие состоится на площади Ленина.

Затем в 20:00 в Общественно-культурном центре состоится церемония открытия XIV фестиваля кино и театра «Амурская осень». В этот раз для «Осени» изготовили 15 журавлей – это главные призы фестиваля. В этом году их на 3 больше благодаря новому конкурсу – короткометражных фильмов.

Фестиваль в Амурской области в этом году пройдёт с 19 по 26 сентября. Его девиз – «Доживём до понедельника!».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115879