Журналист ИА «Амур.инфо» вошёл в жюри фестиваля «Амурская осень»

Конкурс полнометражных фильмов на фестивале «Амурская осень», кроме профессионального, будет оценивать и любительское жюри. В пятницу вечером, 16 сентября, определился его состав. В числе пяти киносудей оказался и корреспондент ИА «Амур.инфо» Василий Кленин.

Отбор проводила редакция газеты «Амурская правда». По итогам конкурса видеороликов и собеседования, в состав жюри вошли пенсионерка Елена Бакланова, студент АмГУ Дмитрий Кузьменко, госслужащая Оксана Селякова и журналист Ксения Арефьева. Корреспондент ИА «Амур.инфо» Василий Кленин, прошел в жюри как победитель конкурса видеороликов. Его организаторы просили участников за одну видеоминуту доказать, почему именно они должны получить место в жюри.

Василий Кленин последние годы регулярно освещает работу именно киноконкурса фестиваля «Амурская осень». В своем блоге на Амур.инфо он публикует рецензии на конкурсные фильмы. Также у него есть сообщество в соцсети, в котором он оставляет рецензии на фильмы и книги.

Изначально предполагалось, что любительское жюри будет оценивать короткометражные фильмы. Однако организаторы изменяли решение – и теперь пять амурчан будут оценивать полнометражные фильмы параллельно с профессионалами, во главе которых в этом году актер и режиссер Вера Глаголева.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/17/115820