Благовещенка Дарина Лобач отправилась в Москву на предкастинг шоу «Голос. Дети»

11-летняя благовещенка, занявшая первое место в средней возрастной группе в местном проекте «Голос без правил. Дети», отправилась в Москву на предкастинг столичного шоу «Голос. Дети». Дарина Лобач вылетела из Благовещенска сегодня, прослушивание состоится завтра, 16 сентября. Его результаты станут известны спустя несколько дней.

Ранее Дарина уже подавала заявку на участие в шоу «Голос. Дети». В 2015 года Дарину также пригласили на предкастинг, но пройти его и попасть на слепые прослушивания девочке не удалось.

В этом году юная благовещенка попытает счастье во второй раз. Вначале Дарина отправляла продюсерам конкурса две аудиозаписи – исполненную ею песню Britney Spears под названием «I love rock ‘n’ roll» и запись песни, которую она пела на местном шоу «Голос без правил. Дети» «Миллион голосов» Полины Гагариной.

После этого Дарину пригласили на предкастинг в Москву. «Примерно через пять дней после прослушивания она узнает, попадет на слепые прослушивания или нет. Конечно, хочется верить, что у Дарины все получится, но даже если она не пройдет предкастинг, то у нее есть еще шанс попасть на другой проект – “Утренняя звезда”. На него она тоже подавала заявку и отправляла видеозапись своего выступления. Сейчас в соцсетях идёт зрительское голосование. Тот участник, чьё видео окажется самым популярным, попадет на “Утреннюю звезду”. И результаты уже скоро станут известны», – рассказала благовещенский музыкант, педагог Дарины Светлана Муравьева.

Но и это еще не все. Также Дарина подавала заявку на участие в конкурсе, объявленном участником детского Евровидения Мишей Смирновым. Юный музыкант запустил конкурс видеороликов. Тот, чьё видео окажется лучшим, выиграет ужин с Мишей в московском кафе. Дарина сама сняла и смонтировала свой ролик, и надеется на победу.

Всего в предкастинге шоу «Голос. Дети» будут участвовать около 600 детей. Амурскую область помимо Дарины будет представлять еще одна девочка – жительница Белогорска Екатерина Москалева.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115754