Скрипачи ансамбля «Фантазия» благовещенской школы искусств приглашают на прощальный концерт

Ансамбль скрипачей «Фантазия» Центральной детской школы искусств Благовещенска прощается со своими зрителями. Коллектив, созданный в 2002 году, даёт заключительный концерт. Юные музыканты заканчивают школу, а их бессменный руководитель, педагог школы Людмила Николаевна Букина, переезжает в другой город.

Концертмейстер – Татьяна Александровна Брагинец. Участники ансамбля – учащиеся струнного отделения ЦДШИ. В начальном составе играли 13 человек. Сегодня в «Фантазии» всего четверо артистов из «старого» состава. Солистка Анна Матафонова является серебряным призёром Дельфийских игр, лауреатом международных конкурсов.

Все эти годы «фантазёры» с успехом выступали на различных фестивалях, их игру слышали в Париже и Даляне, в Харбине и Петербурге – и везде ребята получали заслуженные награды. Они были участниками всех городских и областных мероприятий, их талантливую игру слышали не только в концертных залах, но и в музее, выставочном зале, во время городских праздников и фестивалей.

14 лет истории талантливого детского коллектива завершатся большим отчётным концертом. В программе – классическая и современная музыка. «Фантазия» ждет своих поклонников и друзей 17 мая в 18 часов в Центральной детской школе искусств по адресу: улица Горького, 145.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110918