В Благовещенске открылся новый сезон проекта «Возрождение в музее»

В Благовещенске «Сентиментальный салон» открыл новый сезон проекта «Возрождение в музее». В интерьерах музейных залов прозвучали хоровые произведения на стихи русских поэтов – Анны Ахматовой, Бэллы Ахмадулиной, Александра Пушкина, Афанасия Фета, Николая Гумилёва.

Проект «Возрождение в музее» – это цикл концертов , которые Амурский камерный хор готовит специально для небольшого зала. В этот вечер прозвучали несколько премьер: романс «Я вас любил» на стихи Пушкина, несколько старинных русских романсов, песенка Мефистофеля, а так же «Африканская ночь» на стихи Николая Гумилёва.

Тематические музыкальные вечера пользуются неизменной популярностью у зрителей. Билеты раскупают задолго до концерта. В этом году в программе встреч ещё пять концертов. 25 декабря зрители услышат программу «Музыка под снегом», в январе – традиционные «Святочные рассказы».

«Февраль и март будут насыщены новыми произведениями, как в репертуаре мужского, так и женского ансамблей. И завершим сезон музыкой зарубежной, которую мы не пели в музее уже два сезона. Поэтому мы всегда обновляем программу, и всегда будет что-то новое», – рассказала художественный руководитель и дирижёр Амурского камерного хора «Возрождение» Елена Беляева.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103351