Маленьких амурчан бесплатно знакомят с мировыми достопримечательностями

В минувшую субботу в торгово-развлекательном центре «Мега»  при участии детского интеллект-центра «Ступеньки» состоялась первая пробная образовательная программа для детей до восьми лет «Индия. Страна разноцветных красок». 

Детей знакомили с миром индийской культуры, им рассказали о природе и животном мире. Маленькие благовещенцы примеряли национальные костюмы, разучивали танец с элементами йоги и самостоятельно при помощи клея, цветной бумаги и страз изготовили настоящего индийского слона.

21 ноября в 16 часов детей приглашают на вторую бесплатную образовательную программу «Путешествие в Лондон». «Вместе с ведущими ребята отправятся в удивительное путешествие по Англии. Познакомятся с Биг-Беном, лондонским “глазом” и лондонскими автобусами. Узнают об основных достопримечательностях Лондона и смогут побывать в самых красивых местах Англии», – рассказывают организаторы мероприятия.

В программу включён мастер-класс «Весёлый автобус». Юные посетители с помощью клея, цветного картона и пуговиц изготовят традиционный вид английского транспорта – автобус.

По окончании программы всех детей ждёт подарок – карта на бесплатную игру на игровых автоматах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102698