В Благовещенске пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности

Фото: архив Амур.инфо
Фото: архив Амур.инфо

В среду, 8 июля, Благовещенск отметит День любви, семьи и верности, связанный с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. Праздничные мероприятия рассчитаны на 5 дней, сообщает пресс-служба администрации города. С 8 по 12 июля в разных районах Благовещенска пройдут концертные и развлекательные мероприятия, объединённые одной темой – любовь, семья, верность.

8 июля в 18:00 концертная программа «День семьи, любви и верности» состоится в Доме культуры села Садовое, в ней примут участие творческие коллективы села.  В Городском парке культуры и отдыха с 19:00 до 21:00 запланирован концерт «С любовью для вас!». С 20:00 до 21:30 праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Городского дома культуры пройдёт на набережной реки Амур в районе ротонды.

С 6 по 8 июля во всех муниципальных библиотеках города будут оформлены книжные выставки, посвящённые Дню Петра и Февронии. Подборки книжно-иллюстрированных выставочных экспонатов также приурочены ко Дню семьи, любви и верности.

11 июля в 17:00 на площади Общественно-культурного центра состоится концертная программа, посвящённая празднику семьи. Для жителей и гостей города выступят творческие коллективы Общественно-культурного центра. В этот же день в Доме культуры села Плодопитомник в 17:00 для жителей села пройдет праздничный концерт «День семьи, любви и верности».

12 июля концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности, состоится в парке Дружбы. Театрализованное представление с концертной программой для жителей микрорайонов города начнётся в 18:00.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/06/96333