Молодого отца, ограбившего «Дом денег» в Благовещенске, посадили в тюрьму

Благовещенский горсуд вынес приговор мужчине, ограбившему микрокредитную организацию «Дом денег». Как ранее писала АСН24, амурчанин пошел на преступление после того, как компания отказала ему в кредите.

Мужчина напал на офис на улице Калинина в феврале 2017 года. Схватив сотрудницу за шею, он потребовал денег. Та отдала ему то, что хранилось в столе и сейфе. Наличных оказалось не так много — менее 12 тысяч рублей. Забрав деньги, преступник скрылся. Когда преступника задержали, он успел потратить средства.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд признал смягчающим обстоятельством и наличие у него малолетнего ребенка. Однако сведений о том, что мужчина пошел на преступление в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, материалы дела не содержат.

Отягчающим обстоятельством стало то, что в момент совершения преступления обвиняемый был пьян.

По п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ благовещенца приговорили к двум с половиной годам в колонии общего режима, сообщает городской суд.

  • «Дом денег» грабили не один раз. В 2015 году АСН24 писала о преступнике, напавшему на офис в медицинской маске. Он схватил за волосы сотрудницу офиса и, угрожая газобаллонным пистолетом, заставил открыть сейф. Добыча составила 44 тысячи рублей.
  • В том же году на «Дом денег» напали двое мужчин в спортивных куртках с капюшонами. Пока один дежурил у двери, второй под видом клиента подошел к сотруднице и потребовал деньги. Преступнику удалось забрать 50 тысяч рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37716/