В Благовещенске прошел первый «Добромаркет»

Сегодня в Благовещенске прошел первый «Добромаркет». На набережной Амура в районе ротонды собрались городские мастера, художники, дизайнеры украшений и игрушек, артисты и даже заводчики собак. Вырученные на маркете средства пойдут на лечение Даши Сибилевой, страдающей ДЦП.

«Добромаркет» должен был пройти еще неделю назад, 13 мая, но мероприятие отложили из-за погоды. 

В благотворительной акции приняли участие около двух десятков мастеров, выставивших свои палатки вдоль набережной. Для детей работал аква-гример. Деньги можно было пожертвовать, купив шарик с надписью «Я помог Даше!» или сфотографировавшись с одной из выставочных собак, которых хендлеры привели на акцию. Снимок с псом в косынке со слоганом акции стоил 100 рублей, эта сума пойдет на лечение девочки.

«Возьми в дар — помоги Дарье», — на прилавке с таким призывом были собраны игрушки и детская одежда. Любой мог взять что-то из этих вещей, а взамен положить какую-то сумму в ящик для пожертвований. 

Все время акции на набережной шли выступления певцов и хореографических коллективов, бои на мечах реконструкторов и цирковые номера.

Мероприятие провела инициативная группа мам Благовещенска «МамАни» совместно с компанией «ЦСС Благовещенск» и креативной группой «Элен и Ребята» при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска.

Даша Сибилева из-за недосмотра врачей получила инвалидность при рождении. Диагноз девочки — органическое поражение головного мозга и его многочисленные последствия, в том числе ДЦП сложной формы. При этом интеллект Даши сохранен. Девочка уже проходила курс лечения в Китае. Рекомендовано пройти еще четыре курса. Стоимость каждого — 76,7 тысячи юаней (более 620 тысяч рублей). На лечение Дашу с мамой ждут 15 августа.

Средства для Даши Сибилевой можно перечислить следующими способами:

Сбербанк: 4276 0300 1666 7087
Мобильный банк: 8 961 954 80 54 
Вичат-кошелек: 15590867075 (Елена Сибилева)

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/37617/