В Благовещенске на соревнованиях на выносливость Dream Team не все выдержали конкуренцию

В Благовещенске прошли уникальные для Дальнего Востока соревнования по кроссфиту — Dream Team-2017. В течение нескольких часов упражнения на силу и выносливость выполняли более полусотни спортсменов. Результаты шли как в командный, так и в личный зачет. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», некоторые комплексы организаторы составили так, чтобы участники не могли их выполнить.
 
По словам организаторов, аналогов прошедшим соревнованиям на всем Дальнем Востоке нет. Но шанс показать свои волевые качества использовали только амурчане и спортсмены из Хабаровска. Всего было представлено 13 команд, в каждой из которых три человека: двое мужчин и девушка.
 
— Кроссфит хорош тем, что здесь нет никаких стандартов. Комплекс упражнений — фантазия тренера, — рассказал АСН24 организатор соревнований Андрей Трухин. — Разрабатывая эти комплексы, предполагали, что их никто не завершит. И такой подход рассчитан на результат спортсменов — во время соревнований у них эмоциональный взрыв, вырабатывается адреналин, бойцы показывают бешеные результаты. 
 
С заданиями справлялись не все участники. На начальном этапе одна из команд, оценив свои силы, сошла с дистанции. Остальным предстояло выполнить еще несколько комплексов упражнений, вариации которых были разнообразны — от стандартных берпи до ходьбы на руках на дистанции в 20 метров или синхронно выполнять упражнения со штангой.
 
— Комплексы не сложные, но при их выполнении работает дыхательная система, кардиосистема, и это выматывает, — отметил Трухин.
 
При выполнении комплекса на одном из этапов, был поставлен рекорд — известный кроссфитер Алексей Линченко поднял вес в 100 килограммов. 
 
Особенность турнира в этом году — участие спортсменов, для которых основной вид спорта — единоборства. «Заруба» прошла между представителями вольной борьбы, рукопашного боя, карате, тайского бокса и другими. Среди вышедших на площадку спортсменов были титулованные чемпион России по тайскому боксу Александр Гринчук, бронзовый призер Кубка России по шин-киокушинкай карате Евгений Филиппов, ветеран спорта, представитель вольной борьбы Вадим Литвак. 
 
Соревнования продолжались семь часов. После изнурительного дня организаторы советуют участникам отдохнуть, однако не исключают, что уже завтра кто-то из спортсменов придет в зал на тренировку. Проявить же свои силовые и волевые качества они смогут в сентябре на официальном турнире «Амур Атлет Челлендж».

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37356/