3 788 амурских ветеранов получат поздравления от президента к Дню Победы

С 2 по 9 мая «Почта России» в Амурской области будет рассылать поздравительные письма ветеранам к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытки за подписью президента получат 3 788 фронтовиков и тружеников тыла. 2982 из них — женщины, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

По сравнению с прошлым годом, число амурских ветеранов сократилось на 960 человек. Из общего числа 3 788 ветеранов поздравления получат 319 участников Великой Отечественной войны, 16 инвалидов войны, 15 амурчан, награжденных медалью «Житель блокадного Ленинграда», 58 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто. Самая большая категория из всех получателей президентских посланий — труженики тыла — 3 380 человек. 

Пенсионный фонд России по поручению администрации президента Российской Федерации предоставляет подобные сведения с 2002 года. Персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес проживания и др.) всех ветеранов содержатся в базе данных назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат Пенсионного фонда. 

Доставка писем будет производиться с 2 по 9 мая. Именные поздравления за подписью президента России входят в разряд правительственных и вручаются непосредственно адресату. 

  Фото: omskan.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/36583/