В Ромненском районе выбрали нового главу после истории с экс-ополценцем Донбасса

В Ромненском районе выбрали нового главу спустя почти два месяца после ухода с поста Василия Вельдяйкина. Сегодня большинство депутатов остановили свой выбор на председателе Совета народных депутатов Анатолии Опаленко. 

АСН24 сообщала, что Василий Вельдяйкин досрочно покинул пост главы Ромненского района после конфликта местных властей с экс-ополченцем Донбасса, приехавшим в Приамурье. В администрации отставку главы приняли с огорчением и назвали «неравноценным обменом».

Занять пост главы района захотели три человека — председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Опаленко, начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Леонид Холявко и пенсионерка Любовь Сорокина. И.о. главы Виктор Дробышев свою кандидатуру не выдвигал. «Потому что я знаю эту работу. Очень сложно», — прокомментировал тогда он свое решение.

Сегодня на сессии Совета народных депутатов выбрали нового главу. Им стал Анатолий Опаленко.

— На сессии присутствовали 13 депутатов. 10 из них проголосовали за Анатолия Опаленко, три — за Леонида Холявко, — рассказала АСН24 секретарь комиссии Евгения Бакарюкина.

Планируется, что инаугурация главы пройдет в начале марта.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/34471/