Благовещенец собирает на Boomstarter деньги на съемки сериала от первого лица

Благовещенец Илья Бурков собирает на платформе Boomstarter деньги на съемки собственного сериала. Режиссеру нужно 1,3 миллиона рублей — деньги на покупку оборудования. Пока существует только пилотный выпуск. Жанр сериала — экшн от первого лица, Илья Бурков вдохновлялся нашумевшим фильмом «Хардкор».

Сериал называется «Свап» (с англ. swap — обмен). В пилотной серии человек просыпается и не узнает себя в зеркале, он не знает, где он и кто он такой. Главному герою предстоит выяснить это, используя воспоминания и подсказки.

«Главная «фишка» сериала — это возможность перемещения сознания из тела в тело. Например, в стрессовой ситуации за минуту главный герой сможет по очереди побывать в пяти разных местах планеты. Рубить дрова в тайге, плавать в море, прыгать с парашютом, читать лекцию в университете и даже оказаться на Великой китайской стене», — сообщает Илья Бурков.

Сериал планируется выпустить на YouTube, он будет бесплатным для просмотра.

Съемки начнутся сразу после покупки оборудования, сообщает автор проекта. Будет отснят один сезон сериала — пять-семь серий с хронометражем около 20 минут. Сейчас сюжет сериала переписывается — до сбора средств он был рассчитан на пять 10-минутных серий. За счет покупки нового оборудования автор хочет увеличить количество диалогов и экшена.

Поддержать проект можно здесь. Суммы возможных пожертвований — от 50 рублей.

  • Другой снятый в Благовещенске энтузиастами-любителями сериал — «Спортомэн» — показали на большом экране.
  • О чем снимают фильмы в Благовещенске? Пройдите тест на АСН24.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34002/