Амурский фотограф вписал в урбанистический пейзаж Свободного сцены из «Сталкера»

Фотограф из амурского города Свободный Андрей Жадько перенес героев культового фильма «Сталкер» в родной город. Фотогалерея получилась стильной, но депрессивной. У фотографа на это есть свое объяснение.

— Свободный — очень странный город. Как сказал один из покойных ныне предпринимателей из 90-х: «Тут не все законы физики работают». Несмотря на свое географическое положение, он так и не стал столицей Амурской области, как планировалось. Несмотря на название, был центром Бамлага. Есть мнение, что многократные проклятья умирающих тут зеков определили дальнейшую судьбу города. Название Свободный было для них злой шуткой. Уровень быдлоты на душу населения у нас выше среднего по области, — рассказал корреспонденту «Амурской службе новостей» Андрей Жадько.

 

Уровень быдлоты на душу населения у нас выше среднего по области

В основе проекта — фотографии, сделанные на улицах Свободного, которые Андрей Жадько сделал самостоятельно, и наложил на них взятые из Интернета кадры из фильма «Сталкер» Андрея Тарковского. 

Позже свое «фотошопное баловство» Андрей Жадько объяснил дурным настроением. 

  • «Сталкер» — советский фантастический фильм-притча режиссера Андрея Тарковского, снятый в 1979 году по мотивам повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29401/