Амурчанам продавали молочную продукцию несуществующего производителя

Амурский Роспотребнадзор нашел на прилавках молочную продукцию несуществующего производителя. На этикетке был указан изготовитель ООО «Обоянский Молзавод» Курской области, однако выяснилось, что по указанному адресу нет такого предприятия.

Фальсификатом оказался и сыр «Российский» от ОАО «Алейский маслосыркомбинат» Алтайского края. На продуктах стояли даты выпуска апрель-август 2016, однако в «Алейском маслосыркомбинате» сообщили, что этот вид сыра не выпускается с июля 2015 года.

Материалы проверок направлены в правоохранительные органы. Изъято из оборота девять тонн молочной продукции, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Кстати, ведомство проверило не только привозную молочную продукцию, но и товары местных производителей. Фальсифицированных продуктов амурского производства не обнаружено.

  • За девять месяцев 2016 года выявлено 49 образцов фальсифицированной молочной продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Фото: Амурский Роспотребнадзор

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/29364/