Самые известные арестанты благовещенского СИЗО Александр Мигуля и Александр Эндерс проголосовали

Единый день голосования прошел и для арестантов Благовещенского СИЗО. Свое конституционное право 18 сентября реализовали все подозреваемые, обвиняемые и осужденные, находящиеся здесь. В том числе и фигуранты громких уголовных дел Александр Мигуля и Александр Эндерс.

— В день проведения выборов в ФКУ СИЗО-1 при лимите наполнения 989 человек содержалось около 540 граждан Российской Федерации, обладающих избирательным правом. Конституционным правом голоса воспользовались все подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся под стражей и обладающие избирательным правом, — сообщил АСН24 начальник УФСИН по Амурской области Олег Завьялов.

О том, сколько человек, находящихся в следственном изоляторе, проголосовали впервые, в ведомстве не сообщили. Осталась тайной и информация о поощрении традиционными подарками таковых. 

  • По данным амурского избиркома, в регионе было проведено 92 избирательные компании, самые крупные — выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Амурской области. 
  • Явка избирателей составила 42,42%.
  • С предварительными итогами голосования можно ознакомиться здесь.
  • Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю признали виновным по трем статьям. Рассмотрев материалы дела, суд дал ему девять лет в колонии общего режима. С этим решением бывший градоначальник не согласился, подав апелляцию.
  • В сентябре 2015 года Александр Мигуля также голосовал в СИЗО
  • Александр Эндерс обвиняется в убийстве 10-летней школьницы из Белогорска Веры Захаровой. В середине мая мужчину задержали, а в июне предъявили обвинение. Все это время он находился в благовещенском СИЗО. Вину в совершении преступления он отрицает. Ему грозит пожизненное заключение. Предварительные слушания по делу прошли две недели назад. 

Фото: stihi.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/29336/