Жители в микрорайоне самовольно заблокировали сквозной проезд вдоль высотки

Жильцы дома № 130 на улице Калинина в Благовещенске блокировали сквозной проезд. Бетонное ограждение появилось в конце прошлой недели и, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», не будет убрано еще в течение двух-трех недель. 

— На такие меры пришлось пойти, так как поток автомобилей, которые проезжают мимо нашего дома, стал слишком интенсивным. Особенно в утренние и вечерние часы. Связано это с тем, что автомобилисты объезжают участок Игнатьевского шоссе от Дьяченко до Мухина, который временно перекрыт на реконструкцию, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» житель дома № 130 на Калинина Артем Неверович. 

В управляющей компании, обслуживающей дом сообщили, что территория, которую перегородили собственники жилья, придомовой не является, поэтому за их решение ответственность компания не несет. Более того, они согласны с решением ограничить проезд автомобилистов, так как был опасный прецедент — автомобиль наехал на ребенка. 

— Если к дому нужно будет подъехать спецавтомобилю — скорой помощи или пожарной службе — они это могут сделать, проехав с внешней стороне дома — вдоль Парка дружбы, либо заехать с улицы Дьяченко, где к дому два проезда, — сообщили в управляющей компании «Дока-Строй».

Жильцы дома говорят, что после установки бетонного сооружения поток автомобилей заметно снизился даже с внешней стороны дома.

  • Работы по реконструкции перекрестка Игнатьевского шоссе и Мухина планируется завершить в октябре. 
  • Прошлым летом в Благовещенске жители нескольких домов в районе улиц Забурхановская и Пролетарская самовольно преградили путь автомобилистам, объезжающие через их двор ремонтные работы. Баррикады соорудили из шин, мебели, досок, бетонных лавок. Возле них дежурили подростки и мамы с детьми. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29169/