Стивен Сигал прилетел на Сахалин по приглашению Олега Кожемяко

Знаменитый американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал прилетел в среду на Сахалин. Героя американских боевиков у трапа в аэропорту Южно-Сахалинска встретили девушки в национальных русских костюмах и с караваем с красной икрой, а также экс-министр культуры и нынешний министр культуры Сахалина Алексей Самарин. Затем с чиновниками областного правительства звездный гость отправился в одну из гостиниц областного центра.

 

Российское гражданство где-то на горизонте

Сигал не исключил, что скоро получит российское гражданство.

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — заявил Сигал журналистам, которые встречали его в холле гостиницы в Южно-Сахалинске.

Актер отметил, что ему нравится Россия. На вопрос, насколько верны слухи о коммерческом интересе звездного актера к Сахалину, он сообщил, что Сахалин «имеет очень хороший потенциал для ведения бизнеса» и находится рядом с Японией, что его привлекает.

Сигал отметил, что пробудет на острове до 17 сентября включительно. Программу визита он пока не знает, про нее ему расскажут организаторы визита и он «обязательно посетит все места, которые ему предложат».

  • Сигал станет гостем сахалинского международного кинофестиваля «Край света», который с 9 сентября проходит на Сахалине, 17 сентября примет участие в церемонии его закрытия. У него также запланировано ряд встреч на Сахалине.
  • Как сообщалось, в прошлом году во Владивостоке во время Восточного экономического форума сахалинский губернатор Олег Кожемяко пригласил звезду Голливуда посетить Сахалин. Актер дал согласие и выполнил свое обещание.

Источник:

«Интерфакс»

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/29123/