Два кандидата в депутаты Госдумы от Приамурья не потратили на рубля на предвыборную кампанию

Амурский избирком опубликовал сведения о расходах амурских кандидатов в депутаты Госдумы на предвыборную кампанию. Средства, выделенные на листовки, плакаты, газеты и время в телеэфире, за несколько дней до выборов они потратили почти полностью.

Кандидату от ЛДПР Ивану Абрамову предвыборная капания обошлась в 15 миллионов 38 тысяч рублей. Одна из самых затратных граф расходов для него — печать газеты и размещение материалов в эфире одного из телеканалов.

За неделю до выборов Роман Барило пропиарился на полтора миллиона рублей, израсходовав почти все выделенные на это деньги. Руководитель амурских коммунистов Роман Кобызов потратил на агитацию 374 тысячи рублей. Кандидат «Коммунистов России» Евгений Волков израсходовал 250 тысяч рублей.

Более экономно к вопросу трат на предвыборную агитацию подошел кандидат от партии «Зеленые». Валерий Паршинков вложил в нее 80 тысяч рублей. Наталья Калинина, кандидат партии «Яблоко», решила вовсе не тратить деньги на плакаты, так же поступил и справедливоросс Кирилл Зимин.

  • Выборы состоятся 18 сентября.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/29098/