В октябре в Циолковском сдадут детский сад на 230 мест

В следующем месяце в Циолковском примут в эксплуатацию новый детский сад. Первое дошкольное учреждение в населенном пункте, созданном для строителей космодрома, на финальной стадии строительства. 

— В связи со сложными природно-климатическими и региональными особенностями композиционная структура здания детского сада — блочная, предусматривающая размещение функциональных групп помещений в отдельных блоках, непосредственно соединяющихся друг с другом галереями. В детском саду предусмотрено все: буфетная, спальня, раздевалки, помещения пищеблока, гладильная, постирочная, помещения медицинского блока, залы для физических занятий, компьютерный класс и даже грузовой лифт на второй этаж. Все помещения сада сдаются полностью меблированными, — добавил и.о. замначальника Спецстройтехнологии при Спецстрое России Владимир Званцев.

Здание детсада — двухэтажное с холодным чердаком и техническим подпольем. В строении разместился и бассейн для малышей, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Мы все с нетерпением ждем, когда начнет работать этот детский сад. Сейчас мы возим ребенка в ЗАТО Углегорск. Это большая проблема, часто приходится добираться на такси. С вводом нового детсада мы значительно сэкономим на времени и средствах», — рассказала сотрудница Спецстройтехнологии Анастасия Худова, живущая в Циолковском со своей семьей.

  • Вместе с детсадом в Циолковском в октябре планируют сдать еще и два жилых дома. Первый на 125 квартир, второй — на 63. 
  • Первые дом Циолковском сдали в ноябре прошлого года.
  • Многоэтажки населенного пункта подключены к системе «Умный город». 

Фото: http://spetsstroy.ru/ 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29096/