Незнакомая московская девочка попросила амурчанку о материальной помощи

Жительница Тамбовки получила от незнакомой девочки необычную открытку с просьбой о финансовой помощи. Открытка пришла из Московской области. Обращаясь к амурчанке по имени, 14-летняя девочка рассказывает о своей мечте стать архитектором и просит поддержать ее материально.

«Меня зовут Ксюша, мне 14 лет. У меня есть цель стать архитектором. Своим друзьям я дарю открытки. Одна из моих работ у вас в руках. Пробую заработать на учебу, делая их к свадьбам и юбилеям. Для работы нужны специальные инструменты, а это очень дорого. Поддержите меня перечислением на карту … суммы 10 000 рублей. Буду рада выполнить такой заказ для вас», — написано в открытке.

Открытка красиво оформлена, на ней стоит почтовый штамп села Петровское Воскресенского района Московской области.

Узнать, существует ли 14-летняя Ксюша, не удалось. Фамилия в письме не указана, только адрес — причем без улицы, только село и номер дома. В Петровском, по данным переписи 2010 года, проживало 146 человек. В Интернете нет информации о том, что кому-то еще приходили открытки с таким текстом. 

Примечательно, что письмо пришло не адресу проживания амурчанки, а на адрес фирмы, которую возглавляет адресат.  Эта информация есть в открытом доступе в сети Интернет.

  • Письмами — как бумажными, так и электронными — пользуются в своих целях мошенники. Одна из популярных схем выманивания денег — представиться кем-то из родственников, якобы попавшим в беду, и попросить срочно перевести определенную сумму.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/29039/